Волосожар и Траньков снялись с командного турнира Олимпиады в Сочи

Волосожар и ТраньковРоссийская спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков отказалась от выступления в произвольной программе командного турнира на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), передает [do action=»link-news-1″/].

Их заменят либо Ксения Столбова и Федор Климов, либо Вера Базарова и Юрий Ларионов.

С учетом близости личных соревнований ему и Волосожар было бы сложно выдержать четыре программы «чисто физиологически», сказал Траньков.

«Расписание соревнований сразу отмело мысль о том, чтобы в командных соревнованиях нам катать еще и произвольную программу. Мы с Таней не самые молодые спортсмены. Если бы были года на четыре помладше, то справились», — сказал фигурист.

6 февраля Волосожар и Траньков выиграли короткую программу командного турнира. С учетом второго места Евгения Плющенко в мужской короткой программе сборная России, набрав 19 очков, занимает пока первое место.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>