Друг Обамы: Американцы — террористическая нация и величайшая угроза

5486c899def66_C0409_WhatBillAyersWantsТеррористической нацией и величайшей угрозой международному миру назвал США Уильям Айерс, бывший профессор Университета штата Иллинойс и экс-наставник Барака Обамы.

«Американский империализм сегодня находится в упадке, также как его экономическая и политическая мощь, притом, что (США) расширяют свою агрессивную военную силу», — цитирует Айерса Examiner со ссылкой на Fars News Agency.

Бывший наставник Обамы считает, что Штатам необходимо немедленно закрыть военные базы за рубежом, вывести войска, включая наемников, с территории иностранных государств, прекратить военную помощь Израилю и в одностороннем порядке отказаться от ядерного оружия

«Война с терроризмом — это миф, но миф с убийственными последствиями и виновно в этом правительство США», — заявил он.

Так, советник президента России Александр Проханов заявил Press TV, что «Исламское государство» (ИГ) — это продукт политики США на Ближнем Востоке. Вашингтон использует эту террористическую организацию как инструмент для для угроз Ирану и России, а также запугивания Европы.

ИСТОЧНИК:  ruposters.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>