Генсек НАТО: реакция на референдумы на Украине не заставит себя ждать

Андерс Фог Расмуссен1Североатлантический альянс готов предпринять ответные меры в связи с проведением референдумов о статусе регионов на Украине, заявил в интервью телеканалу CNN в понедельник генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«Эти меры могут включать в себя улучшение существующих планов по обороне, разработку новых планов, усовершенствованные учения и соответствующее развертывание сил», — сказал Расмуссен.

Генсек считает, что еще рано говорить конкретно об этих мерах, но «мы (НАТО) не будем сомневаться в том, применять ли дополнительные меры, если это будет необходимо».

Расмуссен также раскритиковал референдумы в Луганске и Донецке, назвав их «нелегитимными», и сказал, что их результаты не будут учитываться. «(Референдумы) были организованы хаотично с двусмысленными и неясными вопросами», — заявил генсек в эфире телеканала.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>