Макадамс: европейские лидеры поняли, что США не несет мир в Европу

1023761721Позиция США относительно путей разрешения украинского кризиса является препятствием, нежели катализатором установления мира, считает исполнительный директор Института Рона Пола, политолог Дэниэл Макадамс.

С его точки зрения, именно этим объясняется тот факт, что в европейские лидеры проводят переговоры по мирному процессу на Украине без участия США.

Именно с усилиями России, Украины, Германии и Франции политолог связывает надежду на «возможность отвода тяжелой техники с обеих сторон».

«В то время как Вашингтон обсуждает возможность поставки Киеву оружия на сумму до 3 млрд долларов, европейцы неожиданно оглянулись на последние 100 лет своей истории и вспомнили выжженные земли, оставленные войнами, что (в случае масштабного военного конфликта – ред.), скорее всего, не затронет Вашингтон или Лос-Анджелес, но будет в Брюсселе, Мюнхене, Париже и т.д.» — пишет Макадамс.

С точки зрения политолога, поставки оружия Украине со стороны Соединенных Штатов – «старый отживший сценарий», поэтому «страны, страдавшие в прошлом от войн, пытаются найти решение ужасного конфликта».

«Другими словами, вмешательство США является препятствием, нежели катализатором позитивного разрешения кризиса», — заключает Макадамс.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>