Политолог: Германия пересмотрит политику Восточного партнерства

евросоюзНовое правительство Германии, скорее всего, пересмотрит политику Восточного партнерства, сделав акцент на сотрудничестве с Россией. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV сказал член правления Немецко-украинского форума Александр Рар.

 

Политолог уверен, что Германия будет налаживать деловые отношения с Россией. Это необходимо Европе, так как вся политика Восточного партнерства становиться неэффективной из-за сильного влияния России в регионе.

 

«Новое немецкое правительство, в рамках Восточного партнерства, скорее всего, будет искать пути налаживания диалога с Россией, чтобы она не тормозила европейскую интеграцию Украины и других стран. Возможно, когда-нибудь, Россия сама пойдет на сближение с ЕС и подпишет договор о сотрудничестве», – сказал Александр Рар.

 

Вопрос сотрудничества Украины с ЕС невозможно решить без России. При подписании договора с Европой, Украина фактически разорвет торговые отношения с Россией, а Россия, в свою очередь, с Украиной.

 

«Диалог Украины с Европой невозможен без участия России», – уверен политолог.

ИСТОЧНИК:  nr2.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>