Полиция Армении: На акциях протеста в Ереване действуют украинские агенты

710x398_1435179306_erevan_miting_protestВысокопоставленный представитель армянской полиции рассказал, что среди протестующих в центре Еревана были обнаружены провокаторы, приехавшие с Украины.

Унан Погосян, генерал-лейтенант полиции Армении сообщил, что его сотрудники нашли украинских провокаторов, активно действующих на митингах против повышения тарифов на электроэнергию.

Полиция пока не задерживает их, отметил генерал, так как подобные меры могут вызвать ряд новых провокаций. Высокопоставленный полицейский отказался уточнять, как именно сотрудники полиции обнаружили провокаторов. «Для этого государство платит им деньги», ответил Погосян.

В качестве иллюстрации своих слов, Погосян рассказал о гражданке Украины, митинговавшей вместе с остальными на проспекте Баграмяна. Армянские депутаты потребовали, чтобы она покинула демонстрацию, но в ответ украинка села на землю. «Она занималась провокацией. Наверно, украинка. Мы ей объяснили, призвали организаторов удалить ее с места акции», объяснил Погосян.

«Пусть она выражает свой протест, но не занимается провокацией. Она не гражданка Армении и мы не хотим попирать ее права, но она попрала наши права, можно даже сказать, что проявила насилие в отношении наших сотрудников», процитировал слова высокопоставленного полицейского «Интерфакс».

ИСТОЧНИК:  riafan.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>