У США есть три сценария смены режима в России

313285Алексей Пушков, глава думского Комитета по международным делам, прокомментировал конфронтацию между США и Россией. Политик считает, что даже если наша страна изменит свою позицию по Украине на угодную Вашингтону, то от «холодной войны» он не откажется.

Америка находится «во власти антироссийских страстей», считает Пушков, а ее лидер намерен устранить одного из своих сильнейших якобы конкурентов — нашего президента.

Пушков отметил, что такой антироссийской «истерии» не было во времена Рейгана. Он также считает, что США имеют несколько «сценариев» по смене режима власти в нашей стране.

«Российским Майданом» могла бы стать Болотная площадь.

«Ее участников рассматривали как перспективное движение, которое нужно информационно и политически поддерживать», — приводят «Известия» слова Пушкова.

Вторым способом является поддержка США радикальной оппозиции России в лице Михаила Касьянова, Михаила Ходорковского и Гарри Каспарова, хотя «их политические перспективы в России ничтожны».

Сценарий, на который США сейчас всю больше уповают — это экономическая блокада России, чтобы «создать массовые протестные выступления и поставить под вопрос авторитет и влияние Владимира Путина». 

Впрочем, на агрессивный протест большую часть нашего населения спровоцировать не удастся. ВЦИОМ проводил опрос среди совершеннолетней части населения России, и всего 8% респондентов считают митинги и акции протеста действенным способом решения проблемы.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>