Украина: Радикалы закончили акцию у здания Рады и возвращаются на Майдан

Евромайдан11В Украине радикально настроенные сторонники оппозиции, которые митинговали в четверг у здания Верховной рады  с требованием вернуть конституцию 2004 года, возвращаются на Майдан Незалежности (площадь Независимости), сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Лидер оппозиционная партия «Батькивщина» ранее сообщила, что к зданию Рады пришли тысячи человек, требуя, чтобы парламентарии проголосовали за возвращение к варианту конституции 2004 года, который предполагает парламентско-президентскую форму правления.

Радикалы одеты в маски, в руках у них биты, саперные лопатки и щиты. Они колонной направляются обратно к «евромайдану».

Работа Рады прервана в четверг на полчаса, спикер парламента Владимир Рыбак пригласил лидеров фракций обсудить в перерыве вопрос создания специальной комиссии по внесению изменений в конституцию. Представители правящей Партии регионов предлагают создать временную специальную комиссию по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в конституцию. Оппозиция, в свою очередь, требует сразу поставить на голосование в Раде акт о возвращении к конституции 2004 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>