На Украину со спецмиссией едут представители Евросоюза, чтобы поддержать оппозицию

беспорядки в Киеве11Политическая группа Европарламента «Альянс либералов и демократов за Европу» отправляет на Украину спецмиссию. Об этом сообщается на официальном сайте партии в четверг, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Делегация возглавит лидер группы либералов в ЕП Ги Верховстад. Она вылетает в Киев, «чтобы встретиться с лидерами оппозиции, представителями «евромайдана», гражданскими активистами и протестующими».

«Важно показать нашу солидарность с теми, кто протестует, чтобы защитить свое демократическое право. Вот почему я решил поехать в Киев», — сказал Верховстад.

МИД РФ неоднократно критиковал западных политиков за посещение Киева и Майдана, называя это вмешательством во внутренние дела Украины. Представители ЕС неоднократно приезжали в Киев в последние три месяца, в том числе посещали Майдан и общались там с оппозиционерами.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>