ЕС продумывает новые санкции в отношении Крыма

306227Власти Евросоюза планируют ввести дополнительные санкции в отношении Крыма, говорится всообщениях мировых СМИ со ссылкой на источники в Брюсселе.

Как сообщает Reuters со ссылкой на проект документа, планируется запрет на участие в турбизнесе полуострова, а также ограничение на экспорт технологий для разведки и добычи нефти и газа. «Продажа, поставка, передача и экспорт товаров и технологий … запрещается», — говорится в проекте документа о транспорте, телекоммуникациях, энергетике, нефти, газе, а также разведке
и добыче углеводородов. Кроме того, гражданам ЕС может быть запрещено приобретать или финансировать крымские коммерческие компании.

По данным издания Ведомости, пока не ясно, будет ли готов проект новых санкций к саммиту лидеров ЕС 18-19 декабря, который впервые пройдет под председательством польского премьера Дональда Туска.

Напомним, ранее ЕС запретил импорт товаров из Крыма, новые инвестиции в инфраструктурные транспортные проекты, а также в телекоммуникационный и энергетический сектора. Поставка оборудования для этих сфер, как и оказание финансовых и страховых услуг, тоже оказалась под запретом.

ИСТОЧНИК: pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>