Колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла границу

1075914860Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прошла таможенное оформление и пересекла государственную границу, в настоящее время автомобили следуют к местам разгрузки в Донецке и Луганске, сообщила пресс-служба МЧС.

«На пограничных пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» в строгом соответствии с международным законодательством завершены все необходимые процедуры оформления грузов. Автомобили гуманитарной колонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры, все машины пересекли границу», — сообщили в МЧС.

Более 100 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов — продукты питания, книги, канцтовары и медикаменты.

Это уже 32-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 39 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>