Прокат учебников обойдется учащимся от 50 до 100 леев

аренда учебников1В новом учебном году прокат учебников в Молдове будет колебаться в пределах 50-100 леев. Так как следует из официальных данных, опубликованных в Monitorul Oficial, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

 

Дороже всего обойдутся учебники десятиклассникам гуманитарного профиля, у которых к тому же их и больше всего. Меньше всего будет стоить прокат учебников для девятых классов с преподаванием на румынском языке. Учащиеся начальных классов получат комплект учебников бесплатно.

Директор Специального фонда учебников Георге Гырнец сообщил для IPN, что комплекты учебников на русском языке будут на 20% дороже учебников на румынском языке из-за дополнительных расходов по их переводу.

Стоимость проката учебников покрывает 28% их цены в первый год и постепенно снижается до 12 % в последний год. Учебники меняются каждые пять лет. В этом году обновлены комплекты учебников для учащихся четвертых и седьмых классов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>