Кишинев на Cвидании с Россией: Что готовит фестиваль российского кино?

Культурное многообразие молдавского народа не знает границ. Тому подтверждение не только многонациональность населения, но и обилие увлекательных событий, охватывающих страну из года в год. Одним из них по праву можно назвать фестиваль кинематографа «Свидание с Россией. Свидание с Москвой», который откроетcя 10 октября в Государственном Русском Драматическом Театре им А.П. Чехова.

Шестой по счету фестиваль обещает не уступать в насыщенности своим предшественникам, а центральной фигурой события станет классик молдавской и российской литературы Ион Друцэ. В торжественной церемонии открытия VI Фестиваля свидания с Россией примут участие Президент Республики Молдова Игорь Додон, посол России в Молдове Олег Васнецов, руководитель РЦНК Михаил Давыдов, кинорежиссер Борис Грачевский, писатель Виктор Ерофеев, российская певица Ольга Варвус и композитор Александр Журбин.

В преддверии торжественного открытия фестиваля состоится премьерный показ книги «Внутренний голос», посвящённой 90-летию Иона Друцэ. Ценители творчества классика также смогут принять участие в просмотре фильма «Пошёл, Гнедой, пошёл», снятым по мотивам повести Друцэ.

Начало мероприятий в 17:00. Вход свободный.

Дополнительная информация на сайте rufilm.md и по телефону +37369433579.

Отметим, что ежегодный Международный фестиваль «Свидание с Россией. Свидание с Москвой»

Проходит при поддержке Правительства Москвы и Посольства РФ в РМ. Впервые культурное событие прошло в 2013 году, а организаторами выступила Группа Компаний «Галерия» во главе с Владимиром Пирожком. Программа фестиваля охватит города Кишинев, Бельцы, Твардица и Кагул.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>