Концерт молдо-российской дружбы с небывалым размахом пройдет в Твардице

«Молдавское вино и российское кино» — именно такое название получило в этом году одно из самых уникальных событий в рамках VI Фестиваля «Свидание с Россией. Свидание с Москвой». Организаторы заверяют, что 12 октября в городе Твардица Тараклийского района атмосфера наполнится яркими красками и ароматом душистых яств.

Кроме встречи с российскими гостями, а именно музыкантом Владимиром Пресняковым (ст.), народным артистом РФ Евгением Герчаковым, кинорежиссером Борисом Грачевским, актером Эвклидом Кюрдзидисом, певицей Ольгой Варвус, композитором Александром Журбиным, организатором события Владимиром Пирожком и другими на празднике можно будет встретить именитых молдавских виноделов. Молдавские и болгарские национальные костюмы, бараны на вертеле и прочие гастрономические изыски не смогут оставить вас равнодушными.

Традиционное молдавское угощение – вино, не станет единственным игривым напитком на праздничном столе. Партнёр фестиваля и организатор концерта в Твардице президент винно-коньячного холдинга «Vinimpex» Николай Луцик обещает угостить пришедших шампанским «Легенда Молдовы». По заверениям организаторов, шампанское этой марки считается одним из лучших на территории Восточной Европы и в Молдове, в частности.

Начало события 13:30. Место – Bulgari Winery, город Твардица.

Дополнительная информация на сайте rufilm.md или по телефону +37369433579.

Международное информационное агентство и радио Sputnik Молдова является генеральным информационным партнером фестиваля.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>