В Молдове пройдет первый Международный кинофестиваль

кинотеатр PatriaКиностудия Patria Production объявила о начале первого Международного кинофестиваля «Золотая осень», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на alfanews.md.

Начинающие режиссеры, операторы и сценаристы из Молдовы, а также из других стран могут подать заявку на участие в конкурсе на официальном сайте кинотеатра Patria. Победители кинофестиваля будут объявлены 26 октября.

Премии «За гуманизм и романтику в киноискусстве» им. Э. Лотяну будут присуждены по 6 номинациям: лучший фильм, лучший кинодебют, лучший видеоряд, лучшие визуальные эффекты, лучшее музыкальное сопровождение и лучший сценарий. Награду получат те, чье творчество способствует пропаганде «вечного, доброго, мудрого».

Для того чтобы принять участие в конкурсе нужно заполнить заявку и представить в Отборочный комитет короткометражный или полнометражный фильм, созданный после 1 января 2011 года. Работы принимаются до 15 октября 2013 года.

В жюри конкурса будут приглашены представители продюсерских центров из СНГ. Лучшие фильмы будут показаны в сети кинотеатров Patria в качестве коммерческих или некоммерческих.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>