Кыргызстан подпишет договор о вступлении в Таможенный союз 23 декабря

киргизия тсКыргызстан утвердил «Дорожную карту» по вступлению в Таможенный союз 29 мая в Астане. Договор о вступлении в Таможенный союз с нового года Кыргызстан подпишет на очередном заседании Высшего евразийского экономического совета, который состоится 23 декабря. Об этом сообщил руководитель президентского аппарата Сапар Исаков в интервью российскому аналитическому агентству «Внешняя политика».

«Мы очень признательны нашим партнёрам по ТС, что они пошли нам навстречу и 10 октября в Минске утвердили вторую «Дорожную карту» присоединения Кыргызстана к ЕЭП. Ранее, 29 мая, в Астане была утверждена «Дорожная карта» по присоединению Кыргызстана к ТС. Все, что в этих документах прописано, наше правительство реализует полным ходом», — заверил чиновник.

По его данным, 23 декабря в Москве состоится очередное заседание Высшего евразийского экономического совета. Исаков обещал, что Кыргызстан к этому времени завершит все формальные процедуры по утверждению обозначенных «Дорожных карт» и подпишет на заседании уже договор о вступлении в эти интеграционные объединения с 1 января 2015 года.

ИСТОЧНИК: gezitter.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>