Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир отправляется в Иерусалим за Благодатным огнем

Благодатный огоньГруппа священников во главе с Митрополитом Кишинёвским и всея Молдовы Владимиром отправляется этим утром в Иерусалим, чтобы доставить в Кишинев Благодатный огонь, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Огонь привезут в Кафедральный собор Рождества Христова в субботу вечером, а оттуда частицы пламени передадут во все храмы республики.

Владимира сопровождают секретарь Молдавской митрополии Вадим Кейбаш и митрополичий советник, протоиерей Вячеслав Шпак. Перевозку Благодатного огня обеспечивает правительство при поддержке посольства Молдовы в Израиле.

Благодатный огонь считается одним из чудес православного христианства. Схождение огня происходит ежегодно, на особом вечернем богослужении, которое совершается в Великую субботу накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Благодатный Огонь привезут в Кишинев уже в одиннадцатый раз.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>