Молдавские граждане смогут ездить в Турцию без виз с мая 2013

ТурцияГраждане Молдовы смогут ездить в Турцию без виз самое позднее в мае этого года, после ратификации соглашения, подписанного между двумя государствами. Об этом заявил министр иностранных дел Юрий Лянкэ в ходе заседания правительства, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

«Профессиональным водителям приходится ждать виз по три месяца. С финансовой точки зрения, граждане Молдовы только выиграют. Мы действуем согласно графику, в котором зафиксирован каждый этап, который мы должны предпринять. Таким образом, не позднее мая, соглашение вступит в силу», — заявил Юрий Лянкэ.

Напомним, что соглашение о безвизовых поездках между Молдовой и Турцией было подписано  в начале ноября 2012. При этом правительство не говорило, когда оно вступит в силу. Сейчас граждане Молдовы должны платить по 30 долларов за получение визы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>