Осенняя сессия ПА ОБСЕ пройдет в Монголии

672513Осенняя сессия ПА ОБСЕ состоится в Улан-Баторе. Об этом сообщил Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин после встречи с главой Великого государственного Хурала Монголии Зандаахуугийн Энхболдом.

В ходе встречи с председателем Хурала, а также с президентом и премьер-министром стороны обсудили приоритеты дальнейшего сотрудничества. Сергей Нарышкин подчеркнул, что между Россией и Монголией существуют давние связи в торгово-экономической, гуманитарной и военной сферах. Экономическое сотрудничество обсуждается в ходе разработки среднесрочной программы партнёрства между странами. Сейчас уже действует несколько совместных российско-монгольских предприятий. Но, по словам Энхболда, наблюдается торговый дисбаланс — всего 3 процента экспорта идет в Россию, и нужно менять ситуацию. Планируется реализовывать проекты в области транспорта, строить нефте- и газопроводы, линии передач и автомагистрали. Сергей Нарышкин подчеркнул, что для Парламента и Правительства России сотрудничество с Монголией — один из приоритетов. Председатель Госдумы пригласил главу Хурала с ответным визитом в Россию.

ИСТОЧНИК:  pnp.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>