Переговоры Владимира Путина с главой ПНА Махмудом Аббасом

636626901Президент России Владимир Путин прибыл в президентский дворец главы Палестинской национальной администрации, где проводит переговоры с главой ПНА Махмудом Аббасом.

Согласно традициям протокола, глава ПНА встречал российского лидера на красной дорожке у входа в резиденцию. Пятилетние палестинцы в национальных одеждах подарили Путину букет цветов. Артисты на волынке сыграли Гимны двух стран.

Как ожидается, центральной темой предстоящей встречи с палестинским лидером станет обсуждение ситуации в палестино-израильском урегулировании, в котором Россия активно участвует в рамках «Квартета международных посредников».

Кроме того, планируется, что в ходе переговоров Путин и Аббас рассмотрят текущее состояние двустороннего взаимодействия, важным сегментом которого является оказание палестинцам помощи в решении стоящих перед ними задач по улучшению социально экономической ситуации на палестинской территории.

РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>