Создан новый транспортный союз

1301555466_144350186_1-Подписан учредительный договор о создании Евразийского союза транспортных, экспедиторских и логистических организаций (ЕСТЭЛО), объединяющего транспортные союзы и ассоциации стран будущего Евразийского экономического союза.
ЕСТЭЛО призван защищать интересы транспортных предприятий, в первую очередь участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), пишет сегодня «Российская Бизнес-газета».
Как сообщил замминистра транспорта Виктор Олерский, необходимость создания такой структуры уже давно назрела, потому что бизнес стремится к расширению границ.
В ЕСТЭЛО вошли Союз транспортников России, ассоциации международных автомобильных перевозчиков России и Белоруссии (АСМАП и БАМАП), ассоциации экспедиторов России и Казахстана (АРЭ и АНЭК), украинская ассоциация Укрвнештранс, казахская Kazlogistics, российское объединение дорожников АСПОР и Гильдия экспедиторов. Как сообщил и.о. президента новой структуры Валерий Алисейчик, союз открыт для сотрудничества с организациями любых стран, объединенными общностью интересов и способствующими развитию транспортной деятельности.
Основными задачами ЕСТЭЛО заявлены представление интересов его участников в госорганах и международных организациях, подготовка и повышение квалификации кадров для отрасли, содействие в разработке нормативно-правовой базы для гармонизации и возможной унификации транспортных нормативных актов на территории будущего Евразийского экономического союза.

http://www.morvesti.ru/news/index.php?news=14632

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>