Украинская армия штурмует Славянск

бой2Украинская армия штурмует Славянск, колонна военной техники пытается прорваться в центр города, чтобы взять его под контроль, сообщили РИА Новости во вторник в штабе ополчения.

«Утром, около 5 утра по местному времени (окло 4.00 мск), украинская армия провела артобстрел Славянска. После этого начался бой сразу на нескольких блокпостах», — сообщил представитель штаба.

По его словам, особенно интенсивный бой идет в районе сел Ставки и Дробышево около города Красный Лиман в окрестностях Славянска. Стрельба ведется из БТР и автоматического оружия.

Данных о жертвах пока не поступало. На въездах в Славянск со стороны Харькова и Днепропетровска сосредоточено большое количество украинской военной техники, готовой войти в город, сообщили в штабе ополчения.

Ранее и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков сообщил о бое под Славянском с применением БТР и гранатометов, а также о том, что подконтрольные Киеву силовики уничтожили блокпосты ополченцев во время боя.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестов, ставших реакцией на смену власти, произошедшей в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>