В Харькове взорвали магазин, владелец которого помогает украинским военным

3926292Взрыв произошел на Рымарской улице в центре Харькова. Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел около 00:10 (01:10 мск). На месте происшествия работают правоохранительные органы и пожарные бригады. О жертвах и пострадавших не сообщается.

ТАСС пока не располагает подтверждением данной информации из официальных источников.

Как написал на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко, взрыв будет квалифицирован как теракт.

«Этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт, направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове», — написал он.

Геращенко также пояснил, что взрыв произошел в мебельном магазине, владелец которого помогает бойцам, принимающим участие в силовой операции Киева на юго-востоке страны.

Советник также подтвердил, что в результате инцидента никто не пострадал. По его данным, на месте работают следственно-оперативные группы МВД и СБУ.
Другие инциденты в Харькове

В начале ноября в одном из кафе Харькова произошел взрыв. Тогда пострадали 13 человек. Было открыто дело по статье теракт.

Позднее, в конце ноября, взрыв произошел на городской электроподстанции на территории военного госпиталя. Прокуратура Харьковской области квалифицировала инцидент как умышленное повреждение имущества.

ИСТОЧНИК: itar-tass

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>