Правительство Луганской народной республики отправлено в отставку

БолотовПравительство самопровозглашенной Луганской народной республики отправлено в отставку, соответствующий указ главы республики Валерия Болотова размещен на сайте ЛНР в пятницу.

«В связи с вступлением в силу Закона «О системе исполнительных органов государственной власти Луганской народной республики» и прекращением действия закона «О кабинете министров Луганской народной республики» <…> отправить правительство Луганской народной республики в отставку», — говорится в указе.

При этом отмечается, что действующие министры будут продолжать работать до формирования нового состава правительства.

С апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот.

Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали о своей независимости от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>