Пушилин: ДНР настаивает на переговорах, но готова к контрнаступлению

1042702087Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики будут настаивать на мирном разрешении ситуации в Донбассе, но готовы перейти в контрнаступление, заявил официальный представитель ДНР на минских переговорах и вице-спикер ее парламента Денис Пушилин.

По его мнению, Украина показала себя недоговороспособной и лишь имитировала продвижение к миру.

Провести переговоры в Минске планировалось 16 января, и на них прибыли представители ДНР и ЛНР, но украинские представители не приехали.

«Мы продолжаем настаивать на мирных переговорах. Но при этом готовы к разным событиям. Если потребуется — перейдем в контрнаступление», — заявил Пушилин в интервью газете «Комсомольская правда».

Киев в воскресенье усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура. Также в воскресенье обстрелам подверглась Горловка. Жертвами ударов стали не менее семи человек. В Киеве заявили, что спецоперация в донецком аэропорту не является нарушением минских соглашений.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>