На Украине продолжаются поиски боевиков «Правого сектора» из Мукачево

Screenshot_4Поиски боевиков радикальной организации «Правый сектор», подозреваемых в причастности к перестрелке в Мукачево на западе Украины, продолжаются. По данному делу четыре человека уже задержаны правоохранительными органами, остальным удалось скрыться.

Правоохранительные органы продолжают разыскивать бойцов «Правого сектора», причастных к событиям в Мукачево.

Накануне, как сообщает РИА Новости, четыре человека с символикой «Правого сектора» на одежде уже были задержаны в рамках возбуждённого по данному инциденту уголовного дела. Остальным участникам перестрелки в Мукачево удалось скрыться. По данным украинских СМИ, экстремисты продвигаются в сторону Львова и, скорее всего, направляются к границе с Польшей.

При этом лидер мукачевской ячейки «Правого сектора» Александр Сачко заявил о намерении батальона продолжать борьбу. «Это может занять и год, и два? Ну, значит, так будет! Если кто-то думает, что ребята не могут жить в лесу столько времени, сколько надо, то, поверьте, есть достаточно возможностей, чтобы это подразделение увеличилось до нескольких тысяч человек», — сказал он.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на украинские СМИ, в МИД Словакии заявили, что полиция страны сразу же после инцидента в Мукачево приняла необходимые меры безопасности. Ранее также стало известно, что Венгрия усилила охрану границы с Закарпатьем и уменьшила пропуск украинцев на свою территорию.

Кроме того, автомобили, которые появились на кадрах, снятых в Мукачево во время перестрелки боевиков «Правого сектора» с местными правоохранительными службами, разыскивает полиция Чехии. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на «Радио Праги». Пресс-секретарь Полицейского президиума Давид Шон сообщил, что как минимум одна из этих машин с чешскими номерными знаками числится украденной.

Между тем радикалы время от времени выходят на связь. Об этом рассказал пресс-секретарь одного из батальонов ПС Алексей Бык.

«Время от времени они выходят на связь, сообщают оперативную информацию и вступают в переговоры с нашим руководством», — приводит его слова УНН. Алексей Бык также отметил, что в Закарпатье постоянно находится лидер «Правого сектора» — Дмитрий Ярош.

Напомним, 11 июля боевики запрещённой в России группировки «Правый сектор» в городе Мукачево Закарпатской области Украины совершили нападение на кафе в спортивном клубе, а также на пост ГАИ. В результате этих нападений с применением стрелкового оружия и гранатомётов и последовавших за ними перестрелок экстремистов с сотрудниками правоохранительных органов погибли три человека, ещё 11 были ранены.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>