В ДНР проводят первую в истории республики перепись населения

Донецкая народная республика (ДНР) приступила во вторник к первой в своей истории переписи населения, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Цель — сформировать официальные данные о численности, структуре и распределении населения по территории с учетом социально-экономических показателей, национального и языкового состава, образовательного уровня граждан», — говорится в сообщении агентства.

Сбор информации о проживающих в республике будет проходить с 1 по 14 октября. На территории ДНР открыты 538 стационарных пунктов для сбора информации о жителях республики. Граждан, которые не смогут заявить о себе лично на пунктах, переписчики смогут посетить на дому. Участие в переписи добровольное.

В перечень сведений о жителях республики входит информация о половой принадлежности, возрасте, гражданстве, национальности, образовании, семейном положении и жилищных условиях.

Перепись населения проходит на основании указа главы ДНР и постановления правительства. Окончательные ее итоги будут подведены не позднее второго квартала 2020 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>