Встреча контактной группы по Украине в Минске завершилась, дата следующей неизвестна

Screenshot_1Накануне в Минске прошли переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе с участием экс-президента Украины Леонида Кучмы, полномочного представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина, полномочного представителя самопровозглашенной Луганской народной республики Владислава Дейнего, а также представителя ОБСЕ на Украине Хайди Тальявини и посла России в Киеве Михаила Зурабова.

Как сообщил Денис Пушилин, подготовительная встреча проходила тяжело, а дата следующей пока под вопросом и находится в процессе согласования. Ранее сообщалось, что вторая часть этого раунда переговоров может пройти 26 декабря.

«Раскрывать пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам», — сказал Пушилин.

Глава ДНР Александр Захарченко отметил, что возлагает надежду на второй раунд переговоров.

Сегодняшняя встреча продолжалась примерно пять с половиной часов. После её окончания участники переговоров сели в машины и разъехались, не дав никаких комментариев журналистам, ожидавшим итогов у ворот резиденции под проливным дождём.

ИСТОЧНИК:  russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>