Жители Великобритании едва находят средства на существование

бедность в БританииВ Великобритании по статистике, 7 из 10 британцев вынуждены экономить на самом необходимом, чтобы выжить. Правительство заверяет, что вскоре ситуация улучшится. Однако если этого не произойдет, то, согласно докладу аналитического центра Resolution Foundation, к 2020 году у обычной британской семьи денег будет меньше, чем 5 лет назад, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Для 10 миллионов британцев с низким и средним доходом – это реальность.

Экономисты аналитического центра Resolution Foundation опубликовали доклад с серьезным предупреждением о том, что правительству следует либо повысить заработные платы, либо признать, что экономика страны вошла в состояние длительной стагнации.

Согласно докладу, из-за сокращения зарплат и инфляции, людям не хватает денег на покупку жизненно необходимых вещей, а о собственном жилье многие и вовсе могут только мечтать.

Миллионы жителей Великобритании уже едва находят средства для оплаты счетов, в банке у них накоплений нет, и семейный отдых им больше не по карману.

Жители Великобритании уже настолько туго затянули пояса, что 7 из 10 человек говорят – они каждый день вынуждены экономить, чтобы выжить. И это относится ко всем слоям населения.

Глава Банка Англии недавно пообещал, что экономическая ситуация вскоре стабилизируется, однако для малоимущих британцев нет никаких гарантий, что жить станет легче.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>