Война на Украине расставляет точки над «i»

82325Политика Украины сейчас такова – заставить народ Незалежной поверить в то, что на юго-востоке страны Нацгвардия воюет с террористами, а не с ополченцами.

Обычный шаг по продвижению пропаганды власти, которой необходимо создать вымышленную угрозу и видимость борьбы с ней. Если удаётся провернуть столь незамысловатый политический расчёт, народ закрывает глаза на все спорные действия властей.

Так произошло и на Украине. Несмотря на все очевидные дефекты политической системы Незалежной, люди не торопятся менять правительство, потому что существует вера в то, что Порошенко и «Ко» защищают их от агрессии «террористов и России». Получается это у господина Порошенко за счёт того, что ему удалось оставить на Украине только зависимые от государства СМИ, которые не допускают возникновения даже мысли о том, что угрозы, на самом деле, нет.

Но, как говорится, истина познаётся в сравнении. В этом можно убедиться на примере силовиков, которые переходят на сторону ДНР и продолжают воевать уже за ополчение. Эти люди, украинцы, увидевшие реальное положение дел на Донбассе, осознают, как жёстоко они оказались обмануты. Они понимают, насколько бессмысленна война на Украине именно для народа.

Да, политики Незалежной получают большие выгоды от того, что бойня на Донбассе стала поводом для санкций против России, которая её не поддерживает и осуждает. Народу, в свою очередь, от этой войны проку нет. Он оказался использован «большими людьми в пиджаках», которые выставляют себя Моисеями украинской нации, но это не так: Моисей не обманывал людей, которые шли за ним, и не наживался на этом обмане.

До сего момента политический расчёт, о котором я говорил выше, работал и работает, но всему существует предел. Украина сейчас движется к тому, что может оказаться на пороге новой революции: проблемы внутри страны начинают превосходить саму «угрозу». В этом случае, правительство уже не сможет продолжать обманывать людей, красноречиво призывая всех в окопы для борьбы с «агрессией».

Единственно возможным решением в сложившейся ситуации будет именно смещение власти, которая не может вывести страну из кризиса и элементарно справляться со своими обязанностями. И когда это свершится, а это произойдёт неминуемо, я надеюсь, что у власти на Украине встанут не продажные вассалы Запада, а люди, которые будут болеть душой за Украину.

ИСТОЧНИК:  cont.ws

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>