В Кишиневе открылась выставка итальянской графики

В Кишиневе открылась выставка итальянской графики. 55 произведений итальянской графики из коллекции Национального музея искусств Молдовы выставлены на выставке „Итальянские художники в недрах Национального музея искусств Молдовы, графика, XVI-XIX вв.”, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Согласно пресс-релизу Музея, его коллекция состоит из 800 произведений итальянской графики и только 55 из них выставлены на эту выставку. Работы выполнены самыми распространенными техниками графики: ксилогравюрой, аквафорте, гравюрой при помощи долота или пробойника и т. д. Разнообразие используемых авторами жанров представляет собой яркое свидетельство художественной и тематической ценности данной области: от портретов до жанровых сцен, от пейзажей до религиозных и мифологических сцен.

Графика представляет наименование в целом жанров искусства, основанном главным образом на рисунке, на обозначении визуальных форм, на линейных ценностях, выполненной в настоящее время, как правило, на бумаге или на картоне, а в прошлом – на папирусе, пергаменте, слоновой кости, шелке, дереве, холсте.

Выставка открыта с 24 августа по 14 октября.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>