Мединский предложил создать детский канал не вместо, а вместе с командой канала «Карусель»

мультфильмВладимир Мединский предложил создать новый ТВ канал отечественной анимации для детей не вместо, а вместе с командой канала «Карусель».

«На совещании (30 апреля — прим.ИТАР-ТАСС) президента с членами правительства министр культуры привел в пример успешный опыт канала «Карусель», рассказал о готовности предоставить для наполнения эфира богатую коллекцию «Союзмультфильма» и других проектов авторской анимации, которые финансово поддерживает Минкультуры», — сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ.

«Сегодня в стране вещает около 10 детских иностранных ТВ каналов, которые, естественно, используют, в основном, зарубежную продукцию. Из российских наиболее сильным является только «Карусель». Было бы здорово создать такой же мощный канал отечественной анимации и назвать его «Союзмультфильм», — цитирует Мединского пресс-служба ведомства.

Министр культуры отметил, что успешный опыт и знания создателей «Карусели» можно применить при запуске нового детского канала для всероссийского вещания. Министр сообщил, что уже ведутся переговоры с руководством двух федеральных каналов (Первого и ВГТРК) о создании такой телевизионной площадки, но в решении данного вопроса очень важна поддержка руководства страны.

ИСТОЧНИК:  itar-tass

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>