До начала Евровидения-2015 критики уже признали: Россия представляет «профессионально сделанный продукт»

318460До мая, конечно, совсем немного времени осталось и уже в конце мая Полина Гагарина представит Россию на Евровидение-2015 в Вене. Песня, в которой она будет выступать на конкурсе, уже доступна слушателям, но не только им, конечно.  Оценили будущее выступление российской певицы и немецкие критики.

По словам одного из самых авторитетных знатоков Евровидения в Германии Яна Феддерсена: «Как уже повелось с 1994 года, когда Россия впервые приняла участие в нем, эта страна отправляет на «Евровидение» в высшей степени профессионально сделанный продукт».

По его мнению композиция, которую исполняет Полина, вполне может рассчитывать на успех и место в полуфинале.  В песне, считает критик, четко «четко просчитана формула успеха на «Евровидении»: просто, привлекательно и так, чтобы задевало сердца».

Другой немецкий критик, пишущий для журнала Stern Йенс Майер отметил  отличные вокальные и внешние данные Полины. По его словам,  Гагарина «хорошо поет и выступает на сцене». А по заключению ведущего передач на теле- и радиокомпании NDR Томаса Моора, «Million voices» выгодно отличается от других баллад, которых в этом году на «Евровидении» явный перебор.

Конечно, не могло обойтись без лежки дегтя и ноток политики. «Но третий год подряд мы видим и слышим одно и то же: более или менее красивая девушка или девушки из России поют гимн миру. При этом слова песни явно не соответствуют тому, как многие люди за пределами России воспринимают сейчас эту страну». Так свое недовольство идеей композиции выразил автор одного из самых информированных о «Евровидении» блогов в Германии blog.prinz.de Ларс Петерс. Критик берется утверждать, что  песня Гагариной — открытая пропаганда.

Интересно, что Ян Феддерсен уверен, что выступление Полины Гагариной —  это своего рода антитезис выступлению Кончиты Вурст: все подчинено «гетеронормативу», четкому распределению ролей между мужчиной и женщиной. «Все это соответствует общепринятым нормам, но великолепно подано», — признает Феддерсен.

Несмотря на богатую оркестровую аранжировку с ударными и скрипками, эта не та песня, которую будут скачивать на айподы или слушать по радио, прогнозирует блогер Ларс Петерс. «Слишком гладко», — вторит ему Ирвинг Вольтер. Но оба признают отличные профессиональные данные и выбор исполнительницы, который в очередной раз сделала Россия. Полина Гагарина займет на «Евровидении» в Вене место в первой десятке, уверены немецкие музыкальные критики, но вот хитом ее песня если и станет, то на один вечер.

Пока это только будущее выступление глазами критиков. Конечно, их высказывания в чем-то могут формировать мнение зрителей. Но  свое последнее слово они скажут во время  финального голосования конкурса.

Так что, остается ждать и болеть за нашу представительницу на Евровижении-2015 Полину Гагарину.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>