«Виртуозы Москвы» завершат год юбилейным концертом в честь своего 35-летия

3925508Прославленный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова 24 декабря завершит свой юбилейный, 35-й сезон, концертом «Классика Рождества» в Московском доме музыки.

«Программа нашего новогоднего концерта станет сюрпризом для слушателей, можно лишь сказать, что прозвучат произведения Чайковского, Шуберта и династии Штраусов», — рассказали ТАСС в пресс-службе Дома музыки. Там напомнили, что творческое кредо оркестра — «чтобы классика была не музейным экспонатом для узкого круга любителей, а стала живой и понятной многим — именно таким должно быть настоящее искусство».

За дирижерский пульт встанет Владимир Спиваков, а в качестве солистов выступят пианист Александр Романовский и певец Игорь Головатенко.

«Виртуозы Москвы» в этом году дали более сотни выступлений, провели триумфальное большое турне по Европе и США, а после кратких каникул вновь продолжат марафон новогодних концертов в Москве.

По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, оркестр за 35 лет «стал одним из культурных символов России».

ИСТОЧНИК:  itar-tass

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>