Волшебные 3D-картины, нарисованные простым карандашом (ФОТО)

3D картиныКарандаш, несмотря на всю свою простоту, является, наверное, самым универсальным инструментом для живописи. Ведь с его помощью можно нарисовать даже самые сложные изображения, которые выглядят совершенно реалистично и необычно. Этим и занимается нидерландский художник Рамон Брюин, передает Культурология.

В последние годы все большую популярность набирают картины-иллюзии, превращающие плоскость асфальта в трехмерный волшебный мир. Но, оказывается, подобные изображения можно рисовать не только красками на городских улицах, но и в куда более стесненных условиях. К примеру, простыми карандашами на листах бумаги формата А4.

В качестве примера подобного творчества можно привести работы голландца Рамона Брюина, который при помощи минимального технического оснащения создает совершенно волшебные работы, которые выходят далеко за плоскость обычного бумажного листа.

Картины Рамона Брюина, несмотря на то, что нарисованы простым карандашом, имеют самый настоящий объем, да еще и взаимодействуют с предметами, находящимися за пределами бумаги. Более того, автор умышленно добавляет к своим рисунком такие элементы, благодаря которым стороннему зрителю вообще трудно понять, где заканчивается выдуманный, а начинается реальный мир.

Похоже, Брюин, учась в художественной школе, не прогуливал уроки, посвященные перспективе. Ведь он мастерски ее использует, превращая нарисованное в реальное. Во всяком случае, в визуальном плане, на фотографиях своих работ.

Сам художник рассказывает, что он предлагает зрителям поиграть с ним в игру, чтобы те попытались угадать, какая именно часть показанных на фотографиях изображений является настоящей, а какая – нарисованной. Он создает картины-паззлы, совмещая в них выдумку с реальностью, заплетая их в удивительнейший симбиоз и представляя на суд восхищенной публике.

3D картины1

3D картины2

3D картины3

3D картины4

3D картины5

3D картины6

3D картины7

3D картины8

ИСТОЧНИК:  segodnya.ua

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>