46 млн 370 тыс. человек в США живет по талонам на питание

3d219fcd82e2fc9ea08de797c6c20f8fВ США растет доля населения, получающая продукты по специальным талонам на питание, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Экономисты считают, что данная тенденция к повышению принимает, действительно, опасные масштабы. Уже сейчас число американцев, получающих подобные бумаги на право приобретения еды, оценивается в 46 млн 370 тыс. человек, причем их число продолжает расти, по мере того как официальные данные по уровню безработицы остаются значительно выше нормы и говорят о неизменном значении в 8,3%.

В общем счете на талонах на питание сидит 22,4 млн домашних хозяйств Америки. Это соответствует 15% всего населения Соединенных Штатов, которые ежемесячно съедают по талонам $6,025 млрд из федерального бюджета. В пересчете на каждого американца эта сумма составляет $132,96.

Американцы получают талоны по специальной правительственной программе поддержке Supplemental Nutrition Assistance Program, финансируемой из средств бюджета.

В ближайшую пятницу Министерство труда США должно опубликовать данные по уровню безработицы за август. Ожидается, что ключевой индикатор рынка труда останется без изменения. Вместе с тем эксперты прогнозируют серьезное снижение числа новых рабочих мест в американской экономике. Консенсус-прогноз на сегодня — плюс 127 тыс. новых вакансий, в то время как в июле в США было создано 163 тыс. рабочих мест.

Впрочем, некоторые специалисты сомневаются в релевантности официальных цифр. Эксперты утверждают, что данные по безработице, в действительности, не показывают нам объективную картину происходящего. В то же время данные от Supplemental Nutrition Assistance Program по талонам на питание служат куда более правдивым отражением текущей ситуации.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>