Американский эксперт видит спасение Украины в Таможенном союзе

украина-евразийский союзУкраину вытянуть из катастрофического экономического спада возможно только благодаря вступлению в структуры Таможенного Союза России, Беларуси и Казахстана. Такое личное мнение выразил эксперт Университета Огайо США Хорхе Мариторнес в комментариях Голосу UA, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Нет никакого сомнения в том, что отношения с ЕС для Украины крайне важны, однако, для подъема целых секторов экономики Киеву нужно плодотворно контактировать с Москвой, Минском и Астаной», — считает эксперт из Огайо.

Напомним, что представители целого ряда ведущих финансовых учреждений мира предостерегли официальный Киев от одностороннего согласия при возможном подписании Договора об Ассоциации с Евросоюзом. По мнению некоторых аналитиков, таким образом, Объединенная Европа превратит Украину в свой сырьевой придаток.

Напомним, ранее доктор экономических наук, профессор Павел Гайдуцкий писал о том, что в Украине внешняя торговля пока не создала реальных предпосылок для интеграции ни с Европейским, ни с Таможенным союзом. Более того, эффективность внешней торговли Украины со странами-интеграторами падает.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>