ЕЭК принял решения по техрегламентам на мясо и молоко

4Euroasian_UnionНа седьмом заседании Коллегии ЕЭК был принят ряд решений в сфере технического регулирования в Таможенном союзе, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Согласованы графики мероприятий, необходимых для реализации технических регламентов ТС «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», сообщает ЕЭК.

Согласно планам, необходимо привести в соответствие с техническими регламентами нормативные правовые акты Таможенного союза и стран-участниц Таможенного союза и ЕЭП. Необходимо также провести работу по актуализации соответствующих перечней стандартов, сформировать программу разработки межгосударственных стандартов, обеспечивающую выполнение требований указанных регламентов.

«Это Решение Коллегии позволит упорядочить деятельность Комиссии и Сторон по реализации названных документов, обеспечить единообразное применение и переход к моменту завершения переходных периодов к единым требованиям к продукции. Переходные периоды технических регламентов ТС «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции» – 2014-2015 годы», — уточнили в пресс-службе ЕЭК.

В ходе заседания ЕЭК был утвержден Перечень продукции, для которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об подтверждении соответствия требованиям техрегламентам «Технический регламент на масложировую продукцию» и «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>