Экономический форум в Астане даст оценку евразийской интеграции

cbb1a5a80536В рамках VII Астанинского экономического форума 21 мая 2014 года пройдет Панельная сессия «Общественное восприятие евразийской интеграции», сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу форума. Организаторы сессии – Центр интеграционных исследований Евразийского банка развития и Исследовательский институт «Общественное мнение».

Данная сессия посвящена проблемам восприятия процессов интеграции и кооперации государств региона СНГ в экономической, политической и социокультурной (гуманитарной) сферах со стороны населения и элит. Запланировано выступление и участие ведущих экспертов в области изучения интеграционных ориентаций в государствах региона СНГ из Казахстана, России и других стран. Одним из центральных элементов дискуссии станет вопрос поддержки населением и элитами стран региона СНГ Таможенного союза, Единого экономического пространства и формируемого Евразийского экономического союза (ЕАЭС) как в контексте оценок участия в них со стороны стран-членов, так и в контексте перспектив присоединения к этим интеграционным объединениям новых стран.

В ходе Сессии также будут представлены результаты «Интеграционного барометра ЕАБР» — одного из ключевых постоянных проектов Центра интеграционных исследований ЕАБР. В рамках проекта проводится ежегодный опрос жителей 12 стран региона СНГ с целью изучения общественного мнения по различным аспектам евразийской интеграции и кооперации в динамике.

Основными участниками дискуссии по вопросам, предложенным к обсуждению, выступят эксперты, исследователи интеграционных процессов, руководители крупных исследовательских организаций Казахстана и России, ученые из ряда университетов, исследовательских структур, аналитических центров, представители государственных структур, международных организаций, посольств и консульств различных стран, аккредитованных в Казахстане.

ИСТОЧНИК:  total.kz

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>