Экономист Вардан Бостанджян перечислил преимущества вступления Армении в Евразийский экономический союз

Вардан БостанджянЧлен партии «Процветающая Армения» (ППА), экономист Вардан Бостанджян сегодня на пресс-конференции обратился к заявлениям, озвученным в ходе состоявшегося 29 мая в Астане заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Отметим, заявление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, озвученное на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая в Астане, продолжается оставаться в политической повестке Армении. Напомним, тогда Н. Назарбаев процитировал письмо азербайджанского коллеги Ильхама Алиева и, обратившись к президенту Армении Сержу Саргсяну, отметил: «Чтобы там одного еще нашего товарища не возбуждать в Азербайджане, вы так вступали в ВТО, нужно и в Евразийский союз вступить в рамках зафиксированных в ООН границ»

Вардан Бостанджян заявил, что он понимает возмущение, которое вызвало цитирование письма Ильхама Алиева, но призвал воздержаться от критики в адрес озвучившего текст письма.

При этом экономист заявил, что он является сторонником вступления Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), так как это может обеспечить увеличение числа рабочих мест и объемов иностранных инвестиций.

ИСТОЧНИК: panorama.am

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>