В Евразийском экономическом союзе планируется сформировать единое евразийское небо

evraziyskiy_soyuz_karta3«Единое евразийское небо» планируется сформировать в рамках будущего Евразийского экономического союза, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Этот вопрос обсуждался на состоявшемся в Москве третьем заседании подкомитета по гражданской авиации Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии, сообщает пресс-служба ЕЭК.

В частности, участники заседания рассмотрели проект «дорожной карты» формирования «Единого евразийского неба» и проект договора о Евразийском экономическом союзе в части включения в него положений о формировании «Единого евразийского неба». Также обсуждалась подготовка к проведению научно-исследовательской работы по теме «Правовые и технологические аспекты формирования «Единого евразийского неба», запланированной на 2014 год. Кроме того, состоялась дискуссия о барьерах в сфере воздушного транспорта, препятствующих формированию рынка авиационных услуг Единого экономического пространства и доступу к нему.

В заседании приняли участие представители государственных органов власти и авиакомпаний Беларуси, Казахстана, России, а также сотрудники ЕЭК.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>