S&P: Из-за российских санкций ЕС грозит кризис

301003Рейтинговое агентство Standard&Poor’s пришло к выводу, что текущие оценки по долговым обязательствам стран еврозоны могут не отражать всего масштаба негативных тенденций в регионе.

Как пишет РИА Новости, глава отдела суверенных рейтингов S&P Мориц Кремер в рамках своих комментариев по последним решениям агентства (в частности, понижения прогноза по рейтингу Франции) пояснил, что «на мой взгляд, в еврозоне сейчас превалируют понижательные экономические риски. Прогноз по рейтингу стран не отражает этого в полной мере. Если посмотреть на наши последние решения по рейтингам, то мы имеем три рейтинга с «позитивным» прогнозом и три — с «негативным».

По его словам, которые цитирует экономическое приложение Pravda.ru — Bigness.ru, «если же оценить эту ситуацию в контексте всего экономического блока, то получается, что страны с «позитивным» прогнозом по рейтингу составляют менее 3% от ВВП еврозоны. А страны с «негативным» прогнозом — 38% от ВВП еврозоны».

ИСТОЧНИК: pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>