Китай собирается переделать золотые слитки в 1 — килограммовые

золотая монетаКитай имеет амбициозный план переделать большие золотые слитки в более мелкие 1-килограммовые, в массовом масштабе, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на  worldtruth.tv.

Это важнейшее событие может нарушить мировую торговлю и, несомненно, мировую банковскую систему. Проект переделки «большого золота» указывает на то, что Китай готовится к новой системе торговых расчетов. В процессе должна быть создана основа для возможной новой денежной системы, базирующейся на золоте, которое поддерживает торговые платежи.

Первоначально использованная в торговле, «золотая основа» в дальнейшем будет применяться в банковской сфере. Система US Treasury Bond будет отброшена в сторону.

Необходимо рассматривать китайский проект в качестве предваряющего момента коллапса основанной на долларе США системы. Китайцы изъяли тысячи метрических тонн золота в слитках из Лондона, Нью-Йорка и Швейцарии. Они переделывают слитки, чтобы не вести расчеты в унциях, а в килограммах. Большинство слитков по системе Good Delivery переделаны в 1 – килограммовые и размещены на хранение в Китае. Пока не ясно, занимается ли проектом переделки исключительно Китай. Приходят сообщения, что в дело могут быть вовлечены швейцарские литейщики, так как они имеют большой опыт и потенциал для таких операций. Историю переделки золотых слитков подтверждают также источники в Лондоне.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>