Эксперты Таможенного союза разрабатывают новый документ для будущего Евразийского союза

Таможенный союз11В Минске представители Беларуси, России и Казахстана разрабатывают новый документ для будущего Евразийского союза, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Данный документ не только объединит более сотни различных договоров Таможенного союза и Евразийской экономической комиссии, но и откроет новые возможности для миграции по территории трех стран.

Главные принципы — свобода передвижения людей, товаров, капиталов и услуг. В начале следующего года нормативно-правовой акт должен поступить на согласование в правительства Беларуси, России и Казахстана, к концу 2014 года документ ратифицируют.

«Мы с Российской Федерацией создали единую миграционную карту, поэтому мы хотим, чтобы все страны Таможенного союза, Единого экономического пространства ввели единый образец этой карты», — заявил замминистра внутренних дел Беларуси Николай Мельченко.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>