Молдова получит от Всемирного банка «на развитие» $570 млн

Всемирный банкСовет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил новую Стратегию партнерства для Молдавии на 2014-2017 годы, с общим объемом финансирования в $570 млн, которые будут выделены на «устойчивое экономическое развитие и снижение уровня бедности», сообщили 6 сентября в представительстве ВБ в Кишиневе, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Наша новая стратегия партнерства со страной нацелена на то, чтобы принести непосредственную пользу народу Молдавии», — заявил представитель Всемирного банка в Молдавии Абдулае Сек. По его словам, стратегия ставит своей целью «поддержать ресурсами важнейшие реформы, которые позволят создать новые рабочие места и повысить уровень доходов, расширить доступ к государственным услугам и сделать их более качественными, а также защитить население Молдавии от последствий, связанных с периодически имеющими место засухами, наводнениями и прочими стихийными бедствиями».

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>