Молдова продолжит активное взаимодействие в рамках СНГ

Сергей ЛебедевМолдова в 2013 г. продолжит активное взаимодействие в рамках Содружества Независимых Государств. Уверенность в этом была выражена в ходе встречи председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева с Послом Молдовы в Российской Федерации Андреем Галбуром, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

На встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся участия Молдовы в деятельности СНГ. Собеседники отметили вклад республики в развитие интеграционных процессов в области экономики и взаимной торговли, в социальной и культурно-гуманитарной сфере.

Подчеркивалось, что Молдова является участником Договора о зоне свободной торговли, поддержала инициативу об объявлении в СНГ 2013 года ‒ Годом экологической культуры и охраны окружающей среды, ее представители принимают деятельное участие в работе Экономического совета Межпарламентской Ассамблеи, постоянно действующего Совещания министров финансов государств СНГ, других органов Содружества.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>