Молдова заинтересована в реализации с Россией новых совместных проектов в области АПК

сельское хозяйство1Молдова заинтересована в реализации с Россией новых совместных проектов в области сельского хозяйства и расширении партнерства в этой и других сферах, заявил временно исполняющий обязанности премьер-министра Молдовы Юрий Лянкэ в ходе встречи с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Во встрече также приняли участие и.о. министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков, замминистра иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Попов и посол России в Молдове Фарит Мухаметшин.

Юрий Лянкэ приветствовал приезд российской делегации в Кишинев и подчеркнул важность развития отношений между Молдовой и Россией, в том числе, в области сельского хозяйства. И.о. премьер-министра Молдовы выразил уверенность, что аграрные ведомства двух стран продолжат плодотворное сотрудничество для достижения намеченных высоких результатов.

В свою очередь, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров дал положительную оценку молдавско-российским отношениям в сфере сельского хозяйства и выразил надежду, что политический кризис в Молдове не создаст препятствий для реализации совместных инициатив и запуска новых проектов. Глава Минсельхоза РФ подчеркнул, что Россия будет оставаться стратегическим партнером Молдовы и высказался за обмен опытом в области сельского хозяйства с целью повышения качества продукции.

В ходе встречи стороны обсудили необходимость создания благоприятных условий для поддержки предпринимателей в сельскохозяйственном секторе, в том числе, путем привлечения инвестиций.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>