Назарбаев обещает благоприятные условия для инвесторов

Нурсултан Назарбаев1Казахстан намерен широко привлекать в экономику зарубежные инвестиции, технологии и инновации. Об этом заявил в своем Послании народу страны Глава государства Нурсултан Назарбаев, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Инвесторам мы создадим благоприятные условия для работы. И не надо считать, что мы уже все создали. Надо создавать условия, чтобы Казахстан стал местом, где можно очень спокойно и выгодно работать, вкладывать деньги», — отметил Нурсултан Назарбаев.

По его словам, важным механизмом вхождения в ТОП-30 развитых стран, Казахстан видит углубление интеграции своей экономики в региональную и глобальную экономическую систему.

«Мы уже находимся в глобальной экономической системе. Все, что происходит в мире, влияет на нас. Прежде всего, для нас это связано с участием в формировании Евразийского экономического союза, вступлением во Всемирную торговую организацию», — подчеркнул Глава государства.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>