Объем иностранных инвестиций в РМ упал до кризисной отметки 2009 года

график1Объем иностранных инвестиций в Республику Молдова упал до кризисной отметки 2009 года, об этом сообщает Национальный банк Республики, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Пик иностранных инвестиций в РМ пришелся на 2008 год, тогда в экономику Молдовы было направлено 711,5 миллионов долларов прямых иностранных инвестиций, а через 4 года составил 159,2 миллиона, приблизившись к отметке 2009 года, в котором иностранные инвестиции составили 145,3 миллиона.

Напомним, что к 2011 году объем прямых иностранных инвестиций увеличился до 274 миллионов и резко упал в следующем году.

Стоит отметить, что аналитический центр «Expert-Grup» заявляет, что «Молдова не только теряет региональную конкурентоспособность в привлечении прямых иностранных инвестиций, но рискует потерять те, что уже привлечены в страну».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>