Польша является крупнейшим в Евросоюзе импортером молдавских вин

983A1077-C700-3546-5F89-F2B1DCFAB2EEПольша является крупнейшим в Евросоюзе импортером молдавских вин. Об этом заявил премьер-министр Молдовы Влад Филат в ходе встречи в Варшаве с президентом Польши Брониславом Коморовским, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Влад Филат выразил надежду на то, что организация в Кишиневе намеченного на 4 декабря второго молдавско-польского бизнес-форума будет способствовать наращиванию деловых партнерств между предпринимателями двух стран и активизирует приток польских инвестиций в Молдову.

4 декабря в Кишиневе также планируется организовать следующее заседание молдавско-польской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Премьер поблагодарил польскую сторону за решение сохранить уровень своей поддержки Молдовы и в 2013 г., а также за помощь в различных областях, в том числе борьбе с последствиями летней засухи. В ходе встречи в Варшаве с премьер-министром Польши Дональдом Туском Влад Филат подчеркнул также, что Молдова надеется на увеличение притока в страну польских инвестиций.

Он отметил важность компании «Polski Zukor», которая является первым польским инвестором в нашей стране, а также выразил надежду, что и другие польские бизнесмены будут инвестировать в Молдову. Собеседники также обсудили вопросы энергетического сектора. Влад Филат рассказал польскому коллеге о ситуации и планах Молдовы по диверсификации энергетических ресурсов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>